ДЕСЯТКИ ЛИТРОВ ДОБРОТЫ

При поддержке Дорпрофжел и руководства Восточно-Сибирской железной дороги в Иркутске состоялась благотворительная акция «Дорога жизни», в ходе которой 77 доноров сдали почти 35 литров крови.
— Идея акции зародилась в начале 2016 года. Сейчас, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» мероприятие проводится уже второй раз, — рассказала ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности и главный организатор мероприятия Екатерина Старцева, — Особую благодарность хочу выразить работникам Иркутской областной станции переливания крови, которые пошли нам навстречу и согласились выехать в здание управления дороги. В ходе информационной компании мы пригласили работников со всех железнодорожных структур Иркутского узла, и даже организовали доставку двумя автобусами с отдаленных предприятий.
— Сдавать кровь нужно и полезно. Кто, если не мы? Для донора это всего лишь 450 миллилитров жидкости, а для больного целая жизнь, — считает электромеханик Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Максим Журек, который принимал участие в акции в качестве волонтера.
Общее количество откликнувшихся на призыв организаторов акции составило более ста человек, но по причине жестких медицинских требований часть желающих отсеялась. Те, кому удалось реализовать свои благотворительные намерения, прокомментировали свое отношение к мероприятию.
— Сдать кровь — это мой гражданский долг. Я рад, что мне удалось внести свой вклад в общее дело. Сегодня я впервые примерил на себя роль донора, но, думаю, теперь это станет моей доброй традицией, — рассказал ведущий инженер службы корпоративного управления и реализации стратегии Максим Нечаев.
— В моей жизни был случай, когда я помогла спасти жизнь знакомому, сдав кровь. С тех пор я поняла, что стать донором не сложно, но очень важно. Лично для меня сдача крови не выгода в виде дополнительного выходного дня, а реальный шанс сделать действительно доброе дело, — поделилась впечатлениями сотрудница службы связи Любовь Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: