Заключено Отраслевое соглашение по транспортному строительству на 2018-2020 годы

Отраслевое соглашение по транспортному строительству на 2018-2020 годы, предусматривающее пакет социальных гарантий и льгот для работников отрасли, подписано в Москве накануне III Железнодорожного съезда.
От работников документ подписал председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров, от работодателей — президент Союза строителей железных дорог Геннадий Талашкин.
Сторонами социального партнёрства — РОСПРОФЖЕЛ и Союзом строителей железных дорог — была проделана большая работа по подготовке документа, в соответствии с которым работники организаций транспортного строительства на протяжении ближайших трёх лет будут иметь гарантированный пакет социальных гарантий и льгот. Большим достижением в неспокойное кризисное время стало сохранение всех в действующем сегодня соглашении норм.
«Последние три месяца мы вели работу, связанную с подготовкой этого документа и договорились сохранить всё то, что действовало, работало в предыдущие годы. Это поможет строительным организациям, которых в Союз входит более 80-ти, заключать свои, уже более конкретные, коллективные договора, — как это и предусмотрено трудовым законодательством», — сказал председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров.
В подготовке Отраслевого соглашения и в церемонии подписании документа принимал участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони, курирующий в холдинге строительный комплекс. «То чем занимается профсоюз, в отличие от строительного комплекса невозможно превратить в кубы и километры, но эта работа, на мой взгляд, более важна, потому что те высокие стандарты, которые действуют в ОАО «РЖД», достигнуты, в том числе и с помощью профсоюза. Сегодня важное мероприятие, потому что наш опыт и высокие стандарты мы распространяем на ряд новых организаций», — сказал Олег Тони.
Президент Союза строителей железных дорог Геннадий Талашкин отметил, что транспортные строители не отделяют себя от железнодорожного сообщества, а подписание Отраслевого соглашения — событие ответственное и важное.
http://rosprofzhel.rzd.ru/news/index.php?id_news=4437

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: