Залог успеха в тренировках!

В минувшую субботу состоялся финал турнира по боулингу на Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД, посвященного 180-летию Российских железных дорог и 100-летию отраслевой газеты «Гудок». В этот раз боулинг центр «7 миля» собрал более 90 участников и болельщиков.

По итогам отборочных этапов в финал вышли 18 команд, которым в этот день нужно было набрать наибольшее число очков по сумме двух игр.

Татьяна Рогозинская

— Мы принимаем участие в турнире уже пятый год, — рассказала председатель первичной профсоюзной организации (ППО) Дирекции аварийно-восстановительных средств Татьяна Рогозинская. — Особых «секретных тактик» у нашей команды нет. Просто каждый раз перед соревнованиями мы готовимся, проводим тренировочные игры.

В то же время из беседы с председателем ППО Дистанции инженерных сооружений структурного подразделения Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры Евгенией Егоровой стало ясно, что предварительной подготовкой занималась и их команда:

— Перед первой игрой мы тренировались. Наверное, поэтому сейчас наша сборная в финале, — отметила Евгения, — но, тем не менее, подготовка спортсменов отличается по уровню игры. Многие из-за работы не смогли попасть на соревнования, поэтому у нас есть те, кто играет в составе команды первый раз.

Наблюдая за игрой, было видно, что каждая команда придерживается своей стратегии.

Владимир Литвинов (слева) с семьей

— Сегодня собрались лучшие любители «боулинга»! Для нас основным принципом игры является попадание в центр. Тут главное посильнее шар запустить! — поделился секретом представитель ППО Иркутск-Сортировочной дистанции сигнализации, централизации и блокировки структурного подразделения Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры Владимир Литвинов.

Татьяна Серова с дочкой

Пока спортсмены выбивали «страйки», болельщики соревновались в конкурсе «Самое оригинальное фото с шарами». Участником конкурса стала и Татьяна Серова, вместе с дочкой приехавшая поболеть за главу семейства Андрея Серова:

— Мы всем сердцем надеемся на победу нашей команды, хотя пока результаты не самые лучшие. Главное не расслабляться, шансы есть всегда, — поддержала мужа Татьяна.

И вот, после двух нелегкий часов соревнований настал самый волнительный момент — объявление результатов.

В общекомандном зачете победителем турнира по боулингу и обладателем Кубка стала сборная Иркутского центра устройств автоматики и телемеханики структурного подразделения Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры. Говоря о причинах хорошей игры, чемпионы рассказали, что подарком для женщин на 8 марта стало посещение боулинга. Тренировка в атмосфере праздничного настроения помогла команде стать фаворитами турнира.

Второе место заняли представители Сервисного локомотивного депо «Иркутское» — филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис». Бронза досталась команде №1 Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры.

Победители турнира

В личном первенстве среди мужчин победителями турнира стали:

1 место — Сергей Чулочников;

2 место — Виктор Бардин;

3 место — Алексей Кочетков.

Победители среди мужчин

На женский пьедестал заслуженно встали Галина Михлина, занявшая первое место, Марина Копышенок и Любовь Гасарова, соответственно разместившиеся на втором и третьем месте турнирной таблицы.

Чемпионки турнира

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: