Просим обратить внимание

На полигоне Тайшетского регионального управления ВСЖД продолжается напряжённая работа, связанная с обеспечением перевозочного процесса в  осенне –зимний период 2022 – 2023 года.

 Одним из наиболее сложных участков Тайшетского региона ВСЖД является участок, обслуживаемый коллективом Нижнеудинской дистанции пути. Коллектив ПЧ насчитывает 302 человека, из них 287 членов профсюза. 

    Дистанцию пути  возглавляет  молодой руководитель , не так давно пришедший на предприятие, Сокольников Иван Гаврилович . Председателем первичной профсоюзной организации  Нижнеудинской дистанции пути является Романенко Татьяна Дмитриевна.

    Руководство Нижнеудинской дистанции пути  вместе с профсоюзной организацией  уделяет большое внимание вопросам обеспечения безопасности движения поездов, условиям и охраны труда работников. Работники в полном объёме обеспечены спецодеждой и спецобувью. Доставка работников к месту работ и обратно осуществляется рабочим поездом и служебным автотранспортом.

 В дистанции пути оборудованы новые модульные табельные на станциях Уда-2, Замзор.  На станции Камышет проведён ремонт помещения табельной дистанции пути. Силами Тайшетской дистанции гражданских сооружений заменены старые оконные деревянные рамы на новые стеклопакеты, что значительно улучшило температурный режим внутри здания.

  Но есть ряд нерешённых проблем по улучшению условий труда работников. Так, длительное время стоит вопрос на повестке дня по  оборудованию здания новых табельных на станции Ук и остановочном пункте Алгашет. Здание табельной третьего линейного участка на остановочном пункте Алгашет находится в  состоянии, требующим срочного капитального ремонта.

  В дистанции пути не решён вопрос о прохождении очередного медосвидетельствования инженерно-техническими работниками конторы Нижнеудинской дистанции пути. Инженерно-технические работники участвуют в проведении весенного и осеннего осмотра, принимают участие в работах по очистке стрелочных переводов от загрязнения.

Прошу руководство Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» и Восточно – Сибирской дирекции инфраструктуры принять меры по устранению нарушений трудового законодательства по охране труда.    

Технический инспектор труда    А.О.Смолин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: