СЕВЕРОБАЙКАЛЬСКАЯ МОЛОДЁЖЬ: «Мы обещаем Байкалу следить за чистотой»

Члены молодёжного совета Северобайкальского филиала Дорпрофжел Восточно–Сибирской дороги провели субботник на пляже у озера Байкал.


Защитные перчатки и мешки для мусора, а также пайки и минеральная вода для всех участников акции были приобретены на средства профсоюза. Ребята собрали 12 мешков мусора общим объёмом 1500 литров.
Председатель молодежного совета Дмитрий Авдзевич вручил собравшимся сертификаты участника «Акции чистоты», а они, в свою очередь, в импровизированном «творческом танце с бубном» пообещали Байкалу следить за его чистотой.

На этом дело не закончилось. Буквально через пару дней, члены молодежного совета объявили новый вызов чистоте! Инициатива очередного субботника от Леонтия Захожего была поддержана молодыми активистами . На этот раз местом встречи стал городской парк г. Северобайкальска🌲🌳. Несколько лет назад площадка парка превратилась в мир детского восторга — автомобильный картинг🏎, надувные батуты и горки, прокат лошадей🐎 и другие аттракционы🎢🎡.

Радость малышей длилась на протяжении не одного летнего сезона, но некоторое время назад парк развлечений пришёл в запустение. Разломанные гниющие доски, клубы пыли и мусор — вот что осталось на месте детской зоны до инициативы молодежи.

Перчатки, мусорные пакеты, две метлы и активность участников молодежного совета — формула приятно радующей на сегодняшний день чистоты🌱 оказалась проста. По итогам уборки парк был очищен от мусора, которого набралось целых 18 мешков. Молодежный совет благодарит всех неравнодушных за участие в благом деле. 👏🏼👏🏼

 

Александра Огнева

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: