Спартакиада неработающих пенсионеров

На прошедшей неделе состоялась спартакиада неработающих пенсионеров регионов на Восточно-Сибирской железной дороге. Команды были представлены от Тайшетского, Иркутского, Улан-Удэнского, Северобайкальского регионов. Всего насчитывалось более 30 участников мероприятия. Возраст участников составлял от 59 до 77 лет.

Программа соревнований состояла из четырех этапов:

  1. Турнир по шахматам
  2. Настольный теннис
  3. Дартс
  4. Волейбол

Победителем Спартакиады стала команда – Улан-Удэнского регионального совета ветеранов.

2 место – Северобайкальский региональный совет ветеранов

3 место – Иркутский региональный совет ветеранов

4 место – Тайшетский региональный совет ветеранов

«Спартакиада проводится уже второй год подряд, и она стала еще более массовой и захватывающей. В этом году участие принимали больше команд и участников, что подтверждает растущий интерес к спорту и здоровому образу жизни. Участники спартакиады остались полны эмоций и восторга от участия в соревнованиях. Все они смогли показать свои спортивные навыки, преодолеть себя и достичь высоких результатов.  Первое место разделили две команды – Улан-Удэ и Северобайкальск, победитель был определен по количеству первых командных мест, им стала команда – Улан-Удэ. Спартакиада стала отличной возможностью для участников встретиться, пообщаться, поддержать друг друга и поделиться своими успехами. Такие мероприятия способствуют формированию спортивной культуры и дружеской атмосферы, а также повышению мотивации для занятий спортом» — отмечает председатель совета ветеранов на ВСЖД Владимир Гребенюк.

Дорпрофжел и Межрегиональный координационный совет ветеранов ВСЖД второй год организуют и проводят спортивные соревнования среди неработающих пенсионеров по различным видам спорта. Спартакиада — это не только соревнования, но и возможность объединить людей, поддержать друг друга и создать дружескую атмосферу, которая будет способствовать взаимному росту и развитию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: